Смогут ли меня в России призвать в армию?

Здравствуйте, я проживаю в Казахстане и мне скоро дадут военный билет и при переезде в Россию мне могут сказать годен и забрать в армию ?

, Renat Sabarov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ренат! Всё зависит от вашего гражданства, если вы гражданин Казахстана то в России иностранные граждане в соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ  призыву на военную службу не подлежат, они по своему желанию могут поступить на военную службу по контракту.

Если получите гражданство РФ до 27 лет, и будете признаны в России годным к военной службе, то соответствекнно и будете призваны