8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отчим завещать или подарить дом?

Может ли отчим завещать или подарить дом.

Если после смерти жены не вступал в прова наследства?.

И какие прова имею Я как единственная дочь после смерти мамы.

Ведь по настоянию отчима Я тоже не вступила в прова наследства?.

05 сентября 2019, 04:50, Марина Куликова,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Может ли отчим завещать или подарить дом.Если после смерти жены не вступал в прова наследства? И какие прова имею Я как единственная дочь после смерти мамы.Ведь по настоянию отчима Я тоже не вступила в прова наследства?

Здравствуйте, в вашей ситуации нужно тщательно разбираться. Вы как дочь являетесь наследником первой очереди по закону наряду с супругом, если, конечно, имущество не было подарено при жизни вашей мамой.Если вы официально не вступали в права наследования и пропустили срок, вы могли фактически принять наследство согласно ч.2 статьи 1153 ГК РФ (факт принятия наследства надо установить через суд). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/

Можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией. По правилим сайта консультации в чате оказываются на платной основе.

С Уважением, юрист Кафаров Роман

05 сентября 2019, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли мой муж продать или подарить дом без моего согласия?
Здравствуйте, я сделала дарственую своему мужу на мой дом, который я покупала до нашего брака, сейчас муж собственник, может ли он продать или подарить дом без моего согласия, я и несовершеннолетний сын прописаны в доме
13 января 2020, 17:15, вопрос №2644761, юлия, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я свою долю от этой квартиры завещать или подарить своему сыну?
После смерти мужа квартира делится между мной и его дочерью от первого брака могу ли я свою долю от этой квартиры завещать или подарить своему сыну или своей внучке?
30 мая 2019, 08:29, вопрос №2377735, Ирина, г. Калининград
2 ответа
Наследство
Могу ли я продать или подарить только часть наследства?
Добрый вечер. Мне от отца осталось наследство часть дома и кусок земли (огород). Дом разделен на 2 семьи с разными входами (2 хозяина) в одной части живет моя мама и прописана я , в другой жил мой отец и его родители. После смерти родители завещали дом своим детям моему папе и его сестре , сестра свою долю продала , доля отца после его смерти разделилась между мной и его нынешней женой . Могу ли я продать или подарить только метры в доме , а землю оставить за собой.?
14 октября 2018, 15:41, вопрос №2134173, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Право собственности
Могу ли я продать или подарить дом без участия мужа, после развода?
Здравствуйте.В 2012 году развелись с мужем. Он сразу же выписался и уехал.Может ли он претендовать на часть дома,купленного в браке. Документально дом оформлен на меня. Смогу ли я продать или подарить дом без его участия. К слову бывший муж не платил алименты и должен теперь уже совершеннолетнему сыну 163000руб. Примерная стоимость дома 450000. Сын проживает на данный момент со мной в этом доме. Бывший муж не претендует на дом,но хотелось бы знать истину,чтобы жить спокойно. Помогите советом. Заранее благодарна.
14 сентября 2016, 15:25, вопрос №1377521, марина, г. Абакан
2 ответа
Наследство
Хочу завещать или подарить дом и имущество дочерям, нужно ли согласие жены?
живем в законном браке 17 лет имеем двух дочерей несовершеннолетних хочу завещать или подарить дом и имущество дочерям нужно ли согласие жены спасибо
16 февраля 2016, 20:13, вопрос №1146802, александр, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2019