8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из колледжа и поступить на следующий год на бюджет?

Можно ли забрать документы из колледжа и поступить через год в него же на бюджет,как и раньше?Я слышал,что возможности такой нет,правда ли?

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, это возможно. Поступить в колледж гораздо проще, чем в вуз. Здесь не нужны результаты ЕГЭ, конкурс проводится на основании среднего балла аттестата. Чем выше балл, тем больше шансов на поступление. Льготы и особые права не предусмотрены. Кому предоставлять преимущество при равных баллах, решает каждое учебное заведение самостоятельно. Чаще всего смотрят, у кого выше оценки по профильным предметам колледжа. Вы подадите тот же пакет документов и будете проходить конкурс на общих основаниях. Так же вы можете попробовать воспользоваться академическим отпуском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хотел узнать, можно ли отменить решение суда и исполнительное производство если суд был не по месту моей регистрации?
Здравствуйте! Хотел узнать, можно ли отменить решение суда и исполнительное производство если суд был не по месту моей регистрации? Прописан я уже как 5 лет в другом городе, а суд был недавно
, вопрос №4863438, Максим, г. Волгоград
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она успешно оспаривать это в суде?
Я получил 3 года назад по завещанию от своего отца двухкомнатную квартиру 60м с комнатами 14 и 18 метров в СПб. Его жена (79лет) получила в этой квартире долю 1/4 как обязательную долю равную половине доли по закону. Она проживает в комнате 14м, превышающей ее долю в жилой площади, кроме этого у нее есть в собственности 2 другие квартиры. Стоимость квартиры примерно 12млн. рублей. На мои предложения выкупить ее долю за 1/4 рыночной стоимости она отвечает фактическим отказом (все время затягивает время). В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 1. Имею ли я право сдать в аренду комнату 18м, находящуюся в моем распоряжении по своему разумению, не спрашивая какого-либо разрешения у жены отца? Может ли она успешно оспаривать это в суде? 2. Ее наследником является ее сын. В случае если существующий статус кво продлится до момента принятия наследства ее сыном, могу ли я в этом случае поступить следующим образом: поскольку 1/4 доли соответствует 8 кв.м площади и не дает права использования комнаты 14м, то поменять замки в квартире, предотвратить доступ наследника в квартиру и предложить ему выкупить его долю уже не за 1/4 рыночной стоимости, а как микродолю, дающую возможность только регистрации, т.е. по символической стоимости?
, вопрос №4862765, Юрий Горенбургов, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
В течение дня преподаю и в колледже и в школе с понедельника по пятницу
Здравствуйте. Я являюсь работником школы и совмещаю работу в колледже. В течение дня преподаю и в колледже и в школе с понедельника по пятницу. Администрация колледжа обязывает меня отрабатывать часы нерабочих праздничных дней в субботу (у них шестидневная раб. неделя). Правомочны ли их действия?
, вопрос №4862536, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня сложилась следующая ситуация. В течении 13 лет я состоял в гражданском браке с женщиной, которая была замужем за другим мужчиной. У нас родился совместный ребенок, но в силу непонятных для меня обстоятельств, ребенок был записан на официального супруга. Все эти 13 лет мы считали с ребенком друг друга как отец и сын. Официальный отец в жизни ребенка не принимал ни какого участия. В конце прошлого года моя гражданская супруга скончалась. Я подал иск на оспаривание и установление отцовства в свою пользу. Но в процессе подготовки к суду мы с сыном прошли ДНК экспертизу и она, к сожалению, показала, что я не являюсь биологическим отцом. Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации? Официальный отец ребенка против оспаривания не возражает. Сын хочет проживать со мной и что бы я стал его официальным отцом. Мальчику без 2 месяцев 14 лет.
, вопрос №4862479, Александр, г. Владивосток
Страхование
есть моя бабушка его мать, братишка 18 лет и братишка 15 лет, сестренка 20 лет, учится в колледже
Здравствуйте, мой отец считается без вести пропавшим более 6 месяцев, сейчас уже считают погибшим, мне 23 года, не учусь, замужем, положены ли мне какие-нибудь выплаты?, есть моя бабушка его мать,братишка 18 лет и братишка 15 лет, сестренка 20 лет, учится в колледже
, вопрос №4862232, Александра, г. Красногорск
Дата обновления страницы 05.09.2019