Через 5 лет должник по расписке неожиданно узнал, что его ИП банкрот

Есть Расписка физ.лица 2014г (деньги в долг)-суд по ней 2017г-Исполнительный Лист. Я истец.

В 2019г Ответчик неожиданно узнает, что его ИП в 2014 начали и в 2017г признали банкротом. Считает это "вновь открывшимися обстоятельствами" и просит суд отменить свое решение по расписке. Как доказать, что она знала о банкротстве и это не "вновь открывшиеся обстоятельства". Ответчик даже сам приводит объявление в Коммерсанте о введении в отношении ИП процедуры наблюдения в 2014г. Это факт извещения? Какие еще есть аргументы, что ответчик изворачивается? Акты,решения Арбитражного суда? Меня к ним не пустят(((

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вы можете затребовать все решения Арбитражного суда в своем судебном деле в качестве доказательств. Обратитесь к юристу и он поможет Вам получить необходимые доказательства.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Обращался, мне сказали не дадут доступ к делам Арбитража.Я не проходил по делу.И что там (в делах) может являться доказательством извещения? Факт принятия заявления судом (говорят: Извещение должника-обязательное условие принятия заявления, а его приняли!!!)? А публикация в Коммерсанте? По закону это офиц. вестник и публикация в нем считается фактом официального извещения? я прав? Не был же ответчик 5 лет за границей и не болел!!!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Сорри… Вы пишите «запросить через суд».Учту… запрошу на очередном заседании. А что там будет являться доказательством извещения?