Обязательно ли выделять супружескую долю?

Добрый день.

У меня умер супруг ппи вступлении в наследство дети отказалить от имущества в мою пользу имущество доля в квартире 1/4,квартира куплена в долевом участии на двоих детей и сеня и супруга, дачный участок,при посещении нотариуса дети подписали отказ от наследств с нас за это взяли 5000.00руб,и сказали что нужно будет вылелять супркжескую долю в наследсте каждый бланк ,а их сказали будет 8 шт будет стоить 2100.00

Обязательно ли выделять супружескую долю и провомерно ли эти расценки.

, Елена, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,

Для того чтобы унаследовать долю супруга её нужно сначала выделить из вашей совместной собственности,  Количество бланков и их стоимость будет обусловлена всем имуществом которая была у наследодателя в собственности имя которое вы хотите получить  свидетельство о праве на наследство.  Расценки определяются в процентном отношении к стоимости имущества  которое вы наследуете

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.