Временное убежище и регистрация

у меня ву до 27.01.2020 регистрация просроченные на 8 месяцев какие могут быть проблемы штраф или депортировать

, Григорий, г. Владимир

Здравствуйте, Григорий! Депортация вам не грозит, так как в соответствии со ст. 12 Федеральныого закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»

Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства).

Но тем не менее вы совершили административное правонарушение по части 1 ст.18.8 КоАП РФ и можете быть привлечены к административной ответственности- штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей

Григорий
Клиент, г. Владимир
спасибо большое