8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить конфликт с новыми соседями, если прежние не участвовали в установке двери?

Здравствуйте. У нас общий коридор на 4 квартиры. В 2000г. в целях сохранности эл.счётчиков (когда их начали воровать) находящихся в общем коридоре и доступа посторонних людей (бомжы, пьяницы и т.д.) мы обратились в домоуправление, на что последовал ответ, что это ваше имущество и что мы его должны сами охранять (ответили ставьте мет.двери, вешайте замки,в конце-концов как хотите так и охраняйте если не хотите платить по среднему тарифу). После чего было предложено соседям совместно сложиться деньгами и установить мет.дверь. Двое из соседей отказались и была достигнута договорённость с соседями установить метал.дверь на две квартиры, ограничив доступ посторонних людей к эл.щитку и к нашим двум квартирам. Спустя некоторое время поменялись соседи которые остались за мет.дверью. Несколько лет никому до нашей двери не было дела, но вдруг одна из соседей решила что мы должны ей отдать ключ или убрать дверь чтобы у неё был свободный доступ к эл.щитку. Ключ мы не даём потому что не доверяем, но предоставляем доступ в любое время к эл.щитку. Подскажите как нам разрешить этот конфликт?

Показать полностью
, Олег, г. Златоуст
Анна Фатьянова
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Олег, добрый день!

Коридор,  в котором расположены эл/счетчики,  является общедомовым имуществом. Соседи  имеют  право  пользоваться этим коридором и  иметь  свободный доступ к электросчетчикам. 

Если соседи  захотят добиться своих  прав,  вас обяжут  демонтировать  дверь, закрывающую доступ  к щитку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2019