Размеры штрафа для владельца собаки, которая сорвалась с цепи и укусила человека

Какая сумма административного штрафа хозяину собаки,которая сорвалась с цепи и без ущерба здоровью укусила человека...

, Александр Протасюк,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Кодекс РФ об административных правонарушениях не содержит статьи, которая предусматривала наказание владельцам домашних животных в таких случаях, дело в том, что правила содержания домашних животных и ответственность за их нарушение устанавливают органы власти разных регионов страны. Надо знать регион Вашего проживания, чтобы определить возможную ответственность владельца собаки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!