Могут ли у отца описать имущество, если у сына просрочки по кредитам?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын прописан у отца но не проживает там, могут ли у отца описать имущество если у сына просрочки по кредитам?

, Елена, г. Рассказово
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Елена! Если сын зарегистрирован по адресу отца, то сотрудники исполнительной службы могут прийти по адресу, для выявления имущества сына. Но необходимо помнить, что в первую очередь, взыскание осуществляется за счет денежных средств должника на счетах в банках.

 Если у него есть доля собственности в квартире, то на неё может быть наложено взыскание и арест. При этом, Вы можете подать заявление в суд об исключении Вашего имущества из описи имущества, на которое обращено взыскание, или наложен арест. В этом случае, пристав должен будет приостановить исполнительное производство.