Ответственность по статье 228 при наличии в телефоне переписки о приобретении наркотика

Купил 1 гр гашиша,у человека,он меня кинул,переписка осталась,полиция поймала меня,и теперь угрожает 228,что делать

, Вадим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Купил 1 гр гашиша, у человека, он меня кинул,

Вадим

Вадим,

«кинул» в смысле получил деньги, но не передал наркотик?

переписка осталась,

Вадим

Переписка доказывает только намерение приобрести наркотик, но не факт его приобретения.

, полиция поймала меня,

Вадим

Если Вы не получили наркотик, с чем именно полиция Вас «поймала»???

Купил 1 гр

Вадим

Уголовная ответственность начинается с 2 граммов гашиша, именно такой размер является значительным. До того — административная ответственность.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Гашиш (анаша, смола каннабиса)

2 значительный размер

25 крупный

10000 особо крупный

теперь угрожает 228,

Почему Вы так решили??? Уголовный Кодекс не предусматривает ответственность за хранение менее 2-х граммов гашиша.