Как забрать документы из колледжа, если мне 18 лет?

Я хочу забрать документы из колледжа,мне 18 лет,причина-не понравилось учебное заведение,нужно подать заявление на отчисление и всё?

, Михаил, г. Екатеринбург

Добрый день,

Совершенно верно.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с данным колледжем по собственному желанию, написав заявление на имя директора колледжа, не объясняя причин.

Колледж не вправе требовать от Вас выполнения каких-либо обязательств перед ним, чтобы не отчислять.

Отчисление оформляют приказом директора колледжа, в течение 3 дней на основании в.у. приказа Вам выдадут справку об обучении.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,