Можно ли сменить место обучения, если на данный момент мне 17 лет?

Я не хочу сейчас учится в данном филиале мне 17 лет осталось 4 месяца до 18 лет, можно ли мне бросить учёбу и поступить в другое?

, юрий, г. Нижний Тагил

Добрый день,

Дождитесь 18-летия и тогда, без чьего-либо согласия, самостоятельно примете решение — отчислиться досрочно из колледжа, по собственному желанию. Называется досрочное прекращение образовательных отношений с организацией по инициативе обучающегося.

Сейчас, пока Вам 17 лет, образовательные отношения с колледжем можно прекратить досрочно, по желанию Ваших родителей.

И поступите туда, куда хотите.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

В любом случае, дождитесь 18-летия (совершеннолетия), чтобы действовать самостоятельно.

С уважением,