Что такое юридическая природа и где можно ознакомиться с ответами по теме?

Вопрос как к специалисту. Думаю вы мне должны помочь с ответом на этот вопрос

Что такое юридическая природа?

, Татьяна, г. Тамбов
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А можете привести полную фразу? Нужно видеть контекст использования словосочетания.

В целом, так называют правовую сущность того или иного явления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна,

термина юридическая природа в законодательстве нет. В разговорном языке термин может быть использован как грубое описание того, что имеет отношение к праву.