Сроки перевода в другую часть после получения приказа в нынешней в/ч

Здравствуйте, я прохожу службу по контракту, сейчас перевожусь в другую часть, отношение получил, документы отправили в округ и по известным данным, приказ на перевод был отправлен в мою часть, но в отделе кадров об этом не сообщают. Сколько по времени после получения приказа в часть я могу прождать до момента перевода, и обусловлено ли это какой-то статьей?

, Коля Хомченко, г. Новочеркасск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если приказ состоялся, то в силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года), ст. 15

Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности,но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.