Какое наказание грозит родителям, если дети забрали стол?

Здравствуйте! Ситуация такая: возле магазина стоял стол книжка дети 12 лет Взяли его для игры, хозяйка стола подала заявление участковому. Какое наказание родителям , хозяйка стола говорит что он стоит 4700.

, ирина николаевна, г. Брянск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина Николаевна, уголовной ответственности дети не подлежат, а в отношении стола может быть подан иск об истребовании имущества.