Вернут ли деньги с предоплаты за еще не оказанные услуги?

Здравствуйте, заключил договор с автошколой и оплатил часть суммы за обучение. Вследствие форс мажорных обстоятельств вынужден расторгнуть договор.Вернут ли деньги с частичной оплаты?

, Глеб, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Глеб! Да, деньги обязаны вернуть согласно  ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление в автошколы об отказе от обучения и возврате перечисленных за обучение денег.