Могу ли я претендовать на большее возмещение?

Заказали во двор навес, подписали договор с оговорёнными сроками в течение которого они должны были его возвести, исполнитель нарушил сроки договора и тем самым не выполняет условия договора, в договоре имеется приписка: «в случае задержки исполнитель выплачивает 0.1% от общей стоимости за каждый день просрочки». Мой вопрос след: могут ли я претендовать на большее возмещение нежели 0.1% ?

, Артем, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в данном случае имеют место правоотношения между Вами , как потребителем, и субъектом предпринимательской деятельности, то применимы положения Закона о защите прав потребителей. По ним неустойка за нарушение срока выполнения работ составляет 3% от цены выполнения работ за каждый день просрочки, но не более такой цены.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем, вы можете взыскать убытки по ст. 15 ГК РФ, помимо суммы неустойки.