Удерживают налог за имущества которого нет

здравствуйте! помогите пожалуйста!! у мамы пенсионерки забрали дом 16 соток в пользу государства в 2016 году. как оказалось после передачи дома В налоговой документы только на 6 соток Тоесть 10 соток еще числятся на нас. заказали выписку в мфц согласно ей то все 16 соток перешли государству. по решению суда из задолгов начали удерживать пенсию 50%. помогите куда хоть капать...налоговая не причем, пенсионный фонд не причем, приставы немричем, пенсионный фонд тоже...все отмахиваются и отказываются помогать. куда копать то ?к кому предъявить претензий?и имею ли я права вернуть деньги ? спасибо огромное!!

, максим, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Коль скоро состоялось решение суда, по которому взыскана сумма задолженности (которой не должно было быть), надо требовать отмены либо изменения решения суда. Приставы будут исполнять решение суда до тех пор, пока оно не изменено либо отменено (по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07). Надо внимательно изучить материалы судебного дела (возможно, с помощью юриста) и искать варианты для его отмены. Именно решение суда в такой ситуации — главный документ, которым будут руководствоваться все другие органы и службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!