Здравствуйте, Дария! Исходя из вашей информации-
1.Как видно, ваша организация привлечена к административной ответственности по ст. 2.2 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» и наложен административный штраф.
2.Поскольку сама по себе санкция ст. 2.2 Кодеса г.Москвы не предусматривает наказание в виде предупреждение, тоштраф может быть заменен на предупреждение согласно ст.4.1.1 КоАП РФ. Наличия статуса субъекта малого предпринимательства не обязательно, можно относится и к субъекту среднего предпринимательства согласно ст. 4 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
Но такая замена возможна только при наличии следующих условий :
— данное правонарушение совершено впервые;
— а также, в соответствии со ст.3.4 КоАП РФ-
при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
3.Вам бы конечно следовало заявлять о замене штрафа на предупреждение непосредственно на рассмотрении дела на администратиной комиссии в префектуре. Теперь же вам это придется делать в суде, где вам следует обжаловать постановление о наложении штрафа в течение 10 дней после получения копии постановления. Но во всяком случае вы ничего не теряете