Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар без этикетки, но с чеком?

Можно ли вернуть товар без этикетки, но с чеком? Этикетка есть, но не на товаре. Заранее спасибо за ответ)

04 сентября 2019, 13:57, Айман, г. Казань
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

04 сентября 2019, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар по копии чека в 14 дневный срок?
Добрый день! Хочу вернуть стройматериалы (излишки непригодились, штучный товар, не метражом), чек выбросил, но на всякий случай сделал фото, в магазине сказали, что нужен чек, можно ли вернуть товар по КОПИИ ЧЕКА (распечатанной фотке), 14 дней не прошло?
06 августа 2020, 11:24, вопрос №2837047, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Можно ли вернуть товар в магазин по причине брака, но если бирки и этикетки срезаны?
Подскажите, пожалуйста, Можно ли вернуть товар в магазин по причине брака, но если бирки и этикетки срезаны?
28 июля 2020, 15:13, вопрос №2831017, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
Купил себе кроссовки, примерил, не подошёл размер, отрезал ценник, он утерян. Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
01 июля 2020, 09:43, вопрос №2811665, Дима, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар без чека в случае, если все бирки и этикетки сохранены?
Здравствуйте! Приобрела сегодня вещь в магазине Befree. По приходу домой, поняла что вещь не подходит. Можно ли вернуть товар без чека(был утерян), но все бирки этикетки сохранены.
12 сентября 2019, 13:43, вопрос №2507990, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар на основании чека, если его забыли в магазине?
Здравствуйте! Вчера мы преобрели товар в магазине. При оплате у нас попросили дать мелочью. Мы оплатили товар, но забыли его. Придя домой мы обнаружили что товар мы оставили в магазине. Можно ли вернуть товар? Чек об оплате у нас имеется
13 марта 2016, 17:35, вопрос №1178413, Оля, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2019