Будет ли суд проверять факт официального трудоустройства участника процесса?

Здравствуйте, скоро будет суд,но в протоколе записано,что мой друг не трудоустроен официально(на самом же деле официально трудоустроен)будет ли суд это проверять,и что за это грозит?

, Сергей, г. Челябинск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей.

Суд обязан будет  полностью проверить данные личности потерпевшего и подсудимого, их характеризующие сведения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.