Съёмная квартира

Здравствуйте я съезжаю с съёмной квартиры имеет ли право хазяин квартиры показывать квартиру пока мы не съехали

, Надежда, г. Новый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В соответствии с общими нормами права (ст. 606 Гражданского Кодекса РФ) квартира Вам предоставлена во временное пользование на период действия договора аренды. В такой ситуации условия и порядок доступа арендодателя в арендуемое помещение должны быть согласованы сторонами в договоре аренды. Если это сделано не было, то согласовать время и порядок посещения квартиры надо дополнительно. Полагаю, что показывать квартиру хозяин может, но по договорённости с вами, пока вы не съехали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда, если в договоре об этом не указано, то нет, так как право аренды предполагает владение и пользование вами квартирой, вы не обязаны впускать посторонних.