Как и где сделать соглашение, чтобы приставы не арестовали мое имущество по долгам родителей?

Как и где сделать соглашение что бы приставы не трогали мое имущество по долгам родителей, родители прописаны, собственик я!

, Екатерина, г. Уфа
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, думаю  , можно заключить, договор суды, так, как имущество передается безвозмездно, но судаполучатель обязан оплачивать коммунальные услуги.

Статья 689. Договор безвозмездного пользования
Позиции высших судов по ст. 689 ГК РФ >>>

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном.

Статья 694. Права третьих лиц на вещь, передаваемую в безвозмездное пользование

Передача вещи в безвозмездное пользование не является основанием для изменения или прекращения прав третьих лиц на эту вещь.
При заключении договора безвозмездного пользования ссудодатель обязан предупредить ссудополучателя о всех правах третьих лиц на эту вещь (сервитуте, праве залога и т.п.). Неисполнение этой обязанности дает ссудополучателю право требовать расторжения договора и возмещения понесенног

Форма, договора простая письменная ( если менее 11 месяцев, более 11 месяцев,  по требуется регистрация в россресте, так, как предмет недвижимое имущество.