Как бывшей жене взять у осужденного генеральную доверенность на подпись?

Здравствуйте! Как можно взять у осужденного генеральную доверенность на подпись, я бывшая жена, но есть совмесные дети, он не против дать доверинность, такой вопрос мне самой нужно написать доверенность и отправить в коллонию или он сам её должен там написать?

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Доверенность может заверить начальник исправительного учреждения в котором отбывает наказание осужденный, текст доверенности вам лучше самой отправить, так как в колонии с получением информации большие проблемы, также у вашего бывшего мужа надо будет поинтересоваться заверит ли начальник колонии данную доверенность, да такие права у него есть, но все сугубо субъективно, какой то начальник принципиально не заверяет никакие доверенности, тогда придется заказывать нотариуса, что бы он пришел в колонию и заверил доверенность вашего мужа, естественно такого рода услуги нотариуса платные, в среднем ценник от 5000 рублей.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос, буду рад помочь в дальнейшем.