Исполнительное производство срок давности

Здравствуйте! Судом было присуждено возмещение ущерба высчитывали с зп, после выхода на пенсию вычеты прекратились, бухгалтерия исполнительный не передала приставам. Прошло 8 лет. Могут ли возобновить вычеты всчет погашения ущерба? Спасибо

, Сергей, г. Чита

Здравствуйте! Могут в случае предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению, да срок предъявления к исполнению составляет три года, однако взыскатель данный срок может восстановить в судебном порядке если докажет, что срок был пропущен не по его вине, а вот ваш бывший работодатель может понести административную ответственность за утерю исполнительного документа.

Надеюсь мой ответ вам помог.