8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли первый договор субаренды расторгнутым и должны ли вернуть деньги по нему?

Добрый день!

24 ноября 2018 года между арендатором ООО КАФ и субарендатором ИП Кунеев был заключён договор субаренды сроком до 23 октября 2019 года, был подписан акт приемки-передачи помещения.

Арендная плата (50000₽) началась с 1 декабря, ранее предоставлялись арендные каникулы.

Был оплачен обеспечительный платёж в размере 250000₽, аренда декабрь 50000₽, аренда январь 50000₽, февраль оплачен не был, думали, что его закрыли в счёт обеспечительного платежа и обеспечительный платёж остался в размере 200000₽.

28 февраля договор субаренды был перезаключен на то же самое помещение с другим арендатором ООО Старлот с 1 марта 2019 года по 30 сентября 2019 года.

Договор прежний не был расторгнут путём акта возврата помещения. Но

новый договор стороны подписали, а также подписали новый акт приемки-передачи помещения.

Подскажите пожалуйста, считается ли первый договор расторгнутым и должен ли вернуть ООО КАФ излишне уплаченные денежные средства в размере 200000₽?

Примечание: найти связь между фирмами не получается, разве что только управляющий объектом, где находится помещение с рабочей почты указал, что у двух фирм один бухгалтер.

Договор и акты приемки-передачи во вложении.

    A03357BA-5003-4AD0-A35C-786637D5705B
    .jpeg
04 сентября 2019, 11:24, Алина, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать содержание имеющихся документов. По общему правилу договор субаренды прекращается с прекращением договора аренды.

Подскажите пожалуйста, считается ли первый договор расторгнутым и должен ли вернуть ООО КАФ излишне уплаченные денежные средства в размере 200000₽?

Алина

По поводу возврата обеспечительного платежа — нужно также анализировать текст договора.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Удачи Вам!

04 сентября 2019, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Расторжение кредитного договора, по причине нарушения прав потребителя
в ноябре 2015, моей маме в навязчивой форме (жулики)обещали поставить окна(по очень завышенной цене)при этом воспользовались малограммотностью пожилого человека подсунули на подпись для предварительного ознакомления договор подряда и к нему кредитный договор с банком Ренессанс по которому они сразу же получили деньги, когда опомнились было поздно аферисты отказались возвращать деньги, обратились в суд и по решению суда договор подряда расторгнут и они должны вернуть деньги в банк в полном объеме, но данное ИП уже закрылось(ликвидировалось), а банк свои деньги требует, что делать???
28 июня 2020, 17:21, вопрос №2809493, Сергей, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ по кредитному договору?
Здравствуйте! Моя ситуация очень запутанная. В 2015 году я попала в фирму по предоставлению косметологических услуг. Как оказалось позже подписала кредитный договор. Далее я обратилась в данную фирму и сказала, что не намерена пользоваться их услугами,но как мне объяснили что кредит уже есть и не важно буду ли я пользоваться услугами. Я подала исковое заявление и выиграла процесс, договор был расторгнут,и фирму обязали вернуть деньги,но они этого не сделали,. Сегодня я получила по почте судебный приказ по которому должна вернуть банку вместо 48 тысяч- 91 тысячу. Что мне делать? У меня четверо детей,я просто не смогу выплачивать кредит. Ведь я так и не воспользовалась услугами и деньгами?!
16 апреля 2019, 12:11, вопрос №2330827, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеем ли мы право на возврат денежных средств в данном случае?
В 2006 году мною – физ лицом был заключен договор с Инвестиционной компанией «ВНЛ»(подробнее в интернете) на оказание услуг по поиску наиболее перспективно объекта инвестирования денежных средств. После этого с этой же компанией был заключен договор по оказанию посреднических услуг по приобретению прав на объект недвижимости. Уплачены соответствующие взносы по обоим договорам: 700 тыс рублей. Соответствующие чеки и все документы имеются. После чего: «Офис Инвестиционной корпорации "ВНЛ" опечатан, генеральный директор взят под стражу - адвокаты советуют инвесторам не терять бдительность.» Более подробно в интернете.. Естественно деньги не были возвращены. По прошествии такого длительного период целесообразно ли снова поднимать это дело и возможно ли вернуть деньги хотя бы теоретически? Насколько это реально?
18 сентября 2018, 07:44, вопрос №2108936, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя вернуть излишне выплаченную зарплату?
в 2012 году выплатили зарплату за январь-апрель. Сейчас требуют вернуть излишне выплаченную зарплату ( после проверки в 2014 году) Законно ли это и должны ли вернуть деньги?
30 мая 2017, 06:58, вопрос №1651513, СВЕТЛАНА, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли договор юридическую силу и возможно ли вернуть деньги поэтому договору через суд, как не законную наживу
я индивидуальный предприниматель . во время развода , муж обязал меня подписать договор о совместной коммерческой деятельности . у меня ресторан .моя деятельность ,его помещение . помещение принадлежит ООО .между мной и ооо был заключен договор аренды , без права расторжения . это был один из пунктов брачного контракта . договор о совместной коммерческой деятельности не заверялся нотариально , подписан двумя физическими лицами / мной и мужем / в данном договоре прописано , что я ИП должна делить с ним полученную мной прибыль . вопрос : имеет ли такой договор юридическую силу и возможно ли вернуть деньги , полученные мужем по этому договору , как незаконную наживу . мое ИП образованно в 2000 году . в официальный брак мы вступили в 2007 году
05 февраля 2017, 13:32, вопрос №1526846, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2019