Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет при договоре на определенный срок

Я устроилась на работу на определенный срок на время отсутствия основного работника ( девушка ушла в декрет и я пришла на ее место), могу ли я рассчитывать на выплаты, если сама уйду в декрет? И рассторгнут ли мой договор в этом случае ?

11 Октября 2013, 08:14, вопрос №249760 Гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    1) в период
    беременности — срочный трудовой договор с женщиной, исполняющей обязанностей
    временно отсутствующего работника, может быть прекращен:
    — если в это время отсутствующий работник выходит на работу
    — у работодателя имеется работа (вакантная должность; работа, соответствующая
    квалификации женщины; вакантная нижестоящая должность или нижеоплачиваемая
    работа), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья, но
    беременная женщины письменно отказывается от перевода на нее.

    2
    ) в период нахождения в отпуске по беременности и родам (во всех случаях) –
    расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается.

    3
    ) в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (во всех случаях) – за
    работником сохраняется место работы (должность); расторжение трудового договора
    с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя
    не допускается.
    Т.е., за беременной женщиной, исполняющей обязанности временно отсутствующего
    работника, СОСТОЯЩЕЙ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ с работодателем, сохраняется право
    на все социальные выплаты и гарантии, предусмотренные действующим
    законодательством, в полном объеме.

    Если я вам помог поставьте +



    11 Октября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats