В меня врезались

Сегодня знакомая попала в аварию, врезались в бок, она ехала по главной, а дама выезжала с прилегающей. Приехали гайцы и не очень охотно делали свою работу, даже сказали, чтоб протокол в руках осматривали и явно были недовольны, что имеются свидетели и запись с видеорегистратор, ощущение, что у них есть какой-то свой интерес. Какие действия должны быть с нашей стороны, чтоб вся эта ситуация завершилась благополучно для нас? и с какими подводным камнями нам, возможно, придётся столкнуться?

, Владислав, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Сотрудники ГАИ (если не имеют лично интереса в данной истории) зачастую просто не хотят брать на себя лишние (как они считают) функции, предпочитая всё отдать на откуп водителям (европротокол). Если же они всё-таки прибыли на место, важно убедиться, что они оформили все документы в соответствии с реальными событиями и правильно отразили обстоятельства происшествия. Поскольку придётся решать вопрос о выплатах по Закону №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО», важно иметь на руках документы, подтверждающие обстоятельства дела, в том числе и от сотрудников ГАИ, раз уж они вызывались на место ДТП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!