Смогу ли я взять оплачиваемый отпуск в сентябре?

Если я отработала 4 месяца официально ,оплачиваемый отпуск стоит в ноябре,а я уже в октябре ухожу в декретный отпуск,могу ли я его взять в сентябре?

, Виктория, г. Краснодар
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
непосредственно перед отпуском по беременности и родам,  Вы имеете право на предоставление вам ежегодного отпуска за ваш текущий рабочий год. Независимо от того какую часть этого рабочего года вы отработали

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.