8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли прописать человека в своей ипотечной квартире и каковы риски при этом?

Добрый день! У меня квартира в ипотке, я единственный заемщик. В квартире нието не прописан. Могу ли прописать человека( не родственника) в ней? Какие есть риски? И как их обойти? Спасибо

, Надежда, г. Чита
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Следует изучить договор ипотеки. Каждое кредитное учреждение разрабатывает свои правила по регистрации в ипотечной квартире. Однако у банков нет законного права настаивать на согласовании с ними кандидатуры человека, которого вы хотите зарегистрировать. В своей квартире вы можете регистрировать кого хотите и на любой срок. 

Но гораздо проще проинформировать банк о факте регистрации в ипотечную квартиру и соблюсти эту формальность, чем разбираться с претензиями банка в суде.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Чита
Спасибо. А если рассматривать временную регистрацию? Это проще и меньше рисков для меня как для владельца?

Совершенно верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс, что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать
Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс , что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать
, вопрос №4057187, София, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, вопрос №4057142, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Нотариат
Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку?
Добрый день, хотела продать своей матери долю в квартире в счет мат. капитала. Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку? Дело в том, что я уже много лет живу в другом городе и эта доля в квартире мне никакой роли не играет.
, вопрос №4056737, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 04.09.2019