Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не обоснованная Судебная задолженность
Здравствуйте уважаемые! Помогите решить
проблему! Я недавно зарегистрировался на сайте Гос Услуги и мне пришел штраф
: УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной
области Документ, на который выставлено начисление: CНИЛС Задолженность по платежам за
газ, тепло и электроэнергию!
Не могу понять какое я имею отношения
к этой организации которая выписала штраф Если до 2019 я имел прописку при части
и фактического места проживания не имел а в паспорте стоял просто штамп в/ч
51460 C 2019 года у меня так же имеется прописка при части!
Что делать в такой ситуации ? жалобу уже подал
вот думаю написать или нет в прокуратуру
Вы конечно можете и должны написать жалобу, но для начала если у вас есть возможность взять справку с места регистрации, о том, что в период с… по… вы были прописаны по данному адресу, после чего вы можете предоставить данную справку судебному -приставу исполнителю.
Одновременно напишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку данной организации, опишите ситуацию и приложите справку.
Если данные инстанции дадут отрицательный ответ, то с жалобой в суд, и в судебной порядке доказывать все.
Если будут какие то вопросы, пишите, поможем.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите решить ситуацию. Куда обратится для отмены исполнительного сбора. В октябре 2022 банк обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности в районный суд. Судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, было начато ИП у судебных приставов . В декабре 2022 я отменила судебный приказ о взыскании задолженности, было отменено ИП. На данный момент 05.06.2026 на госуслугах пришло -судебная задолженность по исполнительному сбору. Вопрос, Срок давности для предъявления сбора по ИП составляет 2 года? куда обратиться в данном случае? К приставам или в суд? имеется ли у меня право просить отмены сбора? Благодарю за помощь и консультацию
, вопрос №4976133, Мария, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022!!! Я даже не помню о чем речь!!! На дворе 2026. Пишут какая то основная задолженность не была оплачена вовремя
, вопрос №4972989, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В гос услугах не показывает общую задолженность, вместо этого показывает исполнительный сбор.
Если я оплачу исполнительный сбор, то основной долг вернётся обратно в гос услугах?
, вопрос №4972820, Бэлла, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.