8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для вынесения дисциплинарного взыскания

Добрый день! Ситуация следующая, я врач стоматолог хирург, ко мне на прием обратилась пациентка для удаления зуба мудрости(без острой боли, в плановом порядке), но она записалась через ЕМИАС самостоятельно на самый конец смены. Изучив снимок я понял, что зуб сложный и предложил ей перенести удаление на другой день, потому что технически нельзя сделать такой удаление за оставшееся до конца рабочего дня время. Она согласилась, но позже написала жалобу в департамент здравоохранения города Москвы в которой пишет, что она не понимает, почему ей было отказано в лечении. Мое руководство считает, что я нарушил 323 ФЗ "Неоказание медицинской помощи" и хочет вынести дисциплинарное взыскание - замечание. Но, хочу заметить, что на момент обращения не было острой боли и никаких последствий в виде вреда здоровью пациентки от моих действий не было. Есть ли основания для взыскания в данной ситуации ?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Исходя из вашей информации, оснований для применения к вам дисциплираного взыскания в соответствии со ст.ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ,-не имеется.

В оставшееся рабочее время вы провели необходимые медобследование пациентки ( это также является медпомощью), и назначили ей конкретное время для удаления зуба. Так что вы паредприняли все необходмые меры.

В случае наложения взыскания, вам надо помнить, что согласно ст.193 ТК РФ —

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить из-за этого или наложить дисциплинарное взыскание?
Добрый день! Сегодня на работе я не сразу распознала фишинговое письмо и открыла вложение в письме, по ссылке ниже не проходила. После того, как я открыла файл, через время вышло сообщение, что фишинговая атака была успешно ликвидирована. Могут ли меня уволить из-за этого или наложить дисциплинарное взыскание?
, вопрос №4127637, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире. Договор аренды простой, без печатей
, вопрос №4127614, Екатерина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли возобновить взыскание долга с начислением пени?
Через суд взыскан по распискам долг. Должник оплатил немного и перестал. Судебные приставы опустили руки. Прошло около пяти лет. Можно ли возобновить взыскание долга с начислением пени?
, вопрос №4127428, денис калашников, г. Екатеринбург
Все
Работодателю направлено заявление о взыскании задолженности по
Работодателю направлено заявление о взыскании задолженности по судебному приказу с истекшим сроком давности на удержание задолженности из заработной платы, правомерно ли данное удержание?
, вопрос №4127340, Анастасия, г. Энгельс
Гражданское право
Как списать взыскание, орлачено вся сумма
Как списать взыскание,орлачено вся сумма
, вопрос №4126442, Лусине, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019