8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За не активированную карту должна ли я платить годовое обслуживание

Здравствуйте у меня есть кредитная карта банка Русфинанс я ее даже не активировала. у меня в конверте также не распечатанный пин код лежит и теперь мне пришло смс уведомление что у меня по этой карте долг за годовое обслуживание ( как раз год назад мне ее выслали) имеют ли они с меня требовать этот долг если карта не активирована?

, Лариса, г. Нефтекамск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, то вам прислали по почте кредитную карту которую вы не активировали, к ней еще должен прилагаться документ так называемая оферта в виде анкеты на клиента банка, так вот данная оферта может считаться договором после её акцепта, т.е. после активации вами кредитной карты и снятия денежных средств, в вашем случае списание комиссии или платы банком за обслуживание кредитной карты незаконна. направьте письменную претензию в адрес банка, ссылайтесь га ст. 37 «Закона о защите прав потребителей», в соответствии с которой оплате подлежат только оказанные услуги.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019