Как обязать мужа выплатить половину кредитов?

Здравствуйте. Взяла кредит до брака на машину и на свадьбу. А так же сняла с кредитной карты деньги на отдых. Спустя 12 дней муж ушёл и хочет развестись. Как обязать его выплатить половину кредитов?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Кредит может быть признан общим, если он был взят на общие нужды семьи. В остальных случаях он признаётся личным долгом того, на кого он оформлен.

Соответственно это и нужно будет доказать — что средства потратили на семью.

Но учитывая, что кредит был взят до брака, шансы очень низкие.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.