8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права биологического отца на более частые встречи с ребенком

Живу в гражданском браке. У супруги есть дочь. Замужем она не была. Отец девочки периодически появляется в жизни ребенка, по мере того как складываются обстоятельства - раз в месяц, раз в неделю. На алименты не подавали, отцовство не проводили. Договаривались о встрече отца и ребенка заранее. Особых хлопот не доставляло. Но с недавних пор отец начал говорить, что хочет чаще видеться с дочерью и сетует на то, что мы ее редко даём. Указывает на то, что подаст на отцовство и т.п.

Вопрос состоит в том, какие проблемы может доставить нам отец дочери. И ещё один вопрос - что-то изменится в правах биологического отца, если мы зарегистрируем брак и я смогу удочерить ребенка? Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Отцу девочки целесообразно сейчас устанавливать отцовство и график общения с ребенком. В рамках графика сможет видеться с ребенком. Если вы будете препятствовать во встречах отца с ребенком в рамках графика, то он может подать иск о пересмотре места жительства ребенка.

Если Вы ребенка удочерите, то в правах биологического отца ничего не изменится. Он с юридической точки зрения пока что никто для ребенка.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Простыми словами — он нам может доставить неприятности, а мы не может от этого огородится, правильно?
Спасибо

Может вписаться в свидетельство о рождении, согласовать дни, когда вы будете обязаны отдавать ему ребенка, а если не будете отдавать, то сможет забрать ребенка жить к себе на ПМЖ.
Если на установку графика общения он не подаст, а просто захочет вписаться в свидетельство, или вы будете соблюдать график общения, то можно с него вытягивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 04.09.2019