Смогу ли я сдавать в аренду социальную квартиру?

Здравствуйте, получила квартиру от государства по статусу ребёнок сирота и ребёнок оставшийся без попечения родителей, смогу ли я её сдать? Продать? Если территориальное местоположение этой квартиры не подходит для меня. Спасибо за ответ

, Светлана Лебедева

Доброй ночи, Светлана. Квартира находится в муниципальной или государственной собственности. Вы собственником квартиры не являетесь. Соответственно, не наделены правами распоряжения данной квартирой. Вы не можете продать или иным образом распорядиться данной квартирой. Чтобы сдать в аренду квартиру, Вам необходимо получить согласие собственника.