Перерасчёт коммунальных услуг на время отсутствия

Здравствуйте подскажите, я находился в местах лишения свободы, в течении какого времени я могу подать документы и куда на перерасчёт коммунальных платежей и что я должен для этого зделать????

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алексей!

Согласно положений пункта 91 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев.

К заявлению приложите копию приговора и справку об освобождении, чтобы период отсутствия подтвердить. Но как я выше укзал перерасчет сделают только за последние 6 месяцев.

Удачи!