8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время стажировки попросили уволиться

Устроилась на работу, по трудовой книжке, договор

Училась 3 мес в Учебном центре, сегодня приехала сдавать экзамены, а меня попросили уволиться..Как быть? Имеют ли право. Заявление я еще не писала, не хочется уходить из-за того что не понравилась руководство. Ген.директору обратиться не могу т.к головной офис в другом городе. Попросила перевода в другой филиал, даже готова к переезду но сказали хорошую характеристику не ждать. а виной все сплетни(( Так обидно. Пришла на должность директора а они мне предлагают продавцом идти. Хотя все экзамены все сдала на 97-100% .Подскажите пожалуйста очень прошу.

06 ноября 2012, 14:03, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По результатам испытания, при отказе Вам обязаны сообщить причину, потребуйте сообщить причину, а дальше можно будет обжаловать если она незначительна.

09 ноября 2012, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не пишите заявление по собственному. Пусть увольняют по инициативе работодателя. Потом вы сможете обжаловать такое увольнение. Естественно вам должны будут изменить и запись в трудовой и выплатить компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред.

Уточните пожалуйста сроки сколько у вас исппытательный срок и сколько фактически из него вы отработали.

09 ноября 2012, 15:23
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

время стажировки т.е обучения я прошла полностью это 3 мес, а когда приехала в итоге сдавать экзамен итоговый (промежуточные экзамены я все сдала на отлично) мне сказали что просят меня уволиться либо перевестись в продавцы.

09 ноября 2012, 15:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право на меня во время стажировки оформлять материальную ответственность?
Добрый день. Я устроился на работу инженером, сейчас прохожу стажировку. После стажировки будет назначено дублирование. На участке отсутствует начальник участка и так как я являюсь единственным ИТР на участке, на меня уже сейчас (во время стажировки) оформляют приказ о полной материальную ответственности (как на его заместителя) и требуют принять под свою ответственность склад с материальными ценностями. Насколько это является законным?
15 сентября 2019, 03:38, вопрос №2510603, Александр, г. Зима
1 ответ
Трудовое право
Делается ли запись в трудовую книжку во время стажировки?
Здравствуйте, был заключен договор на время стажировки 14 смен, делается ли запись в трудовую книжку о стажировке?
21 февраля 2018, 11:24, вопрос №1915679, Анна, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли штрафовать во время стажировки?
здравствуйте мне беспокоит один вопрос,я на работе прохожу стажировку и у меня уже 2 объяснительное на меня есть имеют ли права меня штрафовать во время стажировки ?или чем я могу обойтись ?
19 сентября 2017, 06:44, вопрос №1755489, Любовь, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки во время стажировки в МВД?
Здравствуйте.прохожу стажировку в мвд 2неделя. Работа совсем не по моему характеру, могу ли я уволиться во время стажировки?отрабатывать 2недели придется?
15 декабря 2016, 14:54, вопрос №1475207, Гульшат, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как перевестись в другой отдел полиции, если руководство отказывает в этом? Можно ли осуществить перевод во время стажировки?
Добрый день! Супруг устроился работать в полицию на данный момент он стажёр, планировал после стажировки перевестись в отдел ближе к дому, но из отдела в котором работает все переводятся, текучесть кадров жуткая, поэтому было сказано, что никого не переведут. Как я поняла из прочитанного, что отказ в переводе незаконен. Подскажите какие действия предпринимать если скажут НЕТ и все. И почему нельзя перевестись во время стажировки? Заранее спасибо.
07 августа 2016, 04:58, вопрос №1338042, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2012