Как купить лизинговой автомобиль физ. Лицом?

Я физ лицо. Нашёл машину на авито. Продавец говорит, что машина в лизинге, надо оплатить остаток лизинга около 100 т.р. лизинговой компании, и будем заниматься перерегистрацией авто. Это нормально?

, Андрей, г. Вельск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В рассматриваемом случае рекомендую обратиться в организацию, получающую лизинговые платежи и там уточнить количество платежей, необходимых для закрытия лизингового договора. Думаю эта информация будет точнее, а также уточнить порядок оформления перехода права на такой автомобиль. В лизинговом договоре могут стоять ограничения на продажу данного автомобиля. Сходите с продавцом в лизинговую компанию и уточните все эти моменты: Сколько платежей осталось и как переоформить право