Как вернуть деньги за телефон
Здравствуйте, сломался телефон по ВТБ страховке 2года+ 17 июля отдала сегодня пришел отказ без объяснения причины
Здравствуйте.
Составьте соответствующую претензию Подавать претензию следует в письменном варианте. Вампонадобится паспорт и две копии претензии. В них следует указать свои данные, параметры и реквизиты изделия, а также обнаруженный дефект, приложите так же копию чека и гарантийногог талона. На своем экземпляре требуйте отметку о получении претензии продавцом. Далее порядок действий предполагает, что если неисправный телефон по гарантии принимается магазином или сервисом на ремонт или экспертизу, то должен быть составлен соответствующий акт. В нем также указываются все сопутствующие данные, а также сроки, на которые изымается устройство. Если магазин отказывает в приеме, аргументируя, что брак непроизводственный, можно провести собственную экспертизу. Если случай гарантийный, можно через суд вернуть деньги, а также обязать продавца оплатить все расходы, связанные с оплатой услуг эксперта и адвоката.
Удачи.