Могут ли меня лишить водительских прав или я отделаюсь штрафом?
Здравствуйте,по случайности и сбою навигатора в незнакомом городе,в котором я был проездом,нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения,разметки на дороге не было,была очень широкая проезжая часть,и я подумал что на ней есть 2 направления,но оказалось движение односторонним.сразу меня остановили гаишники и выписали протокол о нарушении.езжу практически без нарушений,если и есть то всегда вовремя оплачивал!ни когда не выезжал до того на встречку. Переживаю из за того,могут ли меня лишить прав за это нарушение?потому что недели через 2-3 после нарушения пришло смс уведомление от суда с просьбой явиться в участок в назначенный срок по рассмотрению этого дела!подскажите пожалуйста, могут ли меня лишить прав или я отделаюсь штрафом?