Если взял забытый кем то товар в магазине,то за это будет наказание?И какое,если это был товар за 58 рублей?

, лена, г. Москва

Здравствуйте, данные действия подпадают под признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ — Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. С учетом стоимости имущества при возбуждении дела об административном правонарушении Вы вправе ходатайствовать об освобождении от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ — за малозначительностью. В случае удовлетворения ходатайства

судья может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.