РВП при программе переселения

Здравствуйте, подскажите как можно работать и законно находится на территории РФ, имея при этом одобрение участника государственной программы переселения но имея ВИЧ + статус. Есть ли способы законного нахождения,и работы в РФ согласно новым,законам,и изменений в 2019 году. Спасибо!

Уточнение от клиента
РВП, нет, есть свидетельство участника государственной программы подали документы и на медкомиссии обнаружили статус+ но есть родной брат гражданин России плюс приобретённое жилье, в ипотеке, спасибо!
Уточнение от клиента
Юрий, а подскажите пожалуйста, а ещё как-то законно можно находится на территории РФ, и работать, в программе переселения указал ещё и маму, подскажите она может получить РВП, или ВМЖ и забрать потом меня, для воссоединения с семьёй. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В вашем случае все зависии от вашего нынешнего статуса (РВП есть или нет(, и от наличия близких родственников- граждан РФ. Если у вас есть РВП в России и близкие родсивенники-граждане РФ, то согласно Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 12 марта 2015 г. N 4-П город Санкт-Петербург «по делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25 10 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“, подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и пункта 2 статьи 11 Федерального закона „О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)“ в связи с жалобами ряда граждан», вы, в прининципе, можете жить и работать в России

К сожалени.  вашем случае- в РВП может быть законно отказано.Брат- это не член вашей семьи

Если мама уцказана как член семьи, то она может получить РВП. Что акасается Вас, то вышеуказанне решение КС РФ касается случаев, когда в России у ИГ имеются жена и несовершеннолетние дети