Продажа автомобиля, полученного по наследству

Добрый день! Мама получила в наследство после смерти папы его автомобиль. Т. к. у неё нет водительского удостоверения, пользоваться им она не будет и хочет продать его мне (дочери). Можно ли оформить стандартный договор купли-продажи ТС между мной и мамой или необходимо дополнительное согласование в ГИБДД? Спасибо.

, Татьяна, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна.

По всей видимости мама получила только свидетельство о праве на наследство, но не регистрировала автомобиль на себя. В данном случае можно составить стандартный договор купли-продажи (можно и дарение) и сходить в МРЭП с документами о наследстве и договором купли-продажи. Отдельное согласование с МРЭП не требуется, но, однако, может возникнуть ситуация, при которой необходимо будет регистрация — сначала на маму, а после на Вас.