Как развестись мужчине с женой, если у них четверо общих детей?

Мой вопрос как развестись мужчине с женой если у них четыре общих детей а он ее не любит и жить с ней не хочет как быть

, Анастасия Кольчурина, г. Березники
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Обратиться нужно в мировой суд по месту жительства ответчика. Брак будет расторгнут решением суда.

Но нужно учитывать установленные законом некоторые ограничения,

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если нет детей до года, обращайтесь в суд.