Как быть, если я не могу приватизировать квартиру?

Добрый день, хотел узнать я получил квартиру от Государства, она в течении пяти лев в найме и я не могу её приватизировать, можно как нибудь обойти это?

, Вадим Мелехин
Уточнение от клиента
Получил квартиру как сирота

Здравствуйте,  срок договора найма специализированного жилья определен законом:

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения принимается решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда, после чего можно приватизировать