Можно ли летать внутри страны, если есть задолженность у приставов и в налоговой?

Добрый день можно ли летать в нутрии страны если есть задолженность у приставов и в налоговой ???????????

, Вячеслав, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Вячеслав, здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебный пристав накладывает ограничение на выезд за пределы РФ. Запрета на перелеты внутри страны ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрены.Для временного ограничения на выезд из РФ пристав выносит постановление.  Постановление о о временном ограничении Вам должны выслать.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можно летать, ездить, плавать и т.д.