Что можно предпринять, если ребенка сбила молодая девушка на автомобиле?

Здравствуйте, такой случай! Ребенка сбила молодая девушка на автомобиле. Ребенок в больнице в тяжелым состоянии. А девушка осталась безнаказана. Что делать?

, Виктория, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Можно подать заявление в полицию о причинении тяжкого вреда здоровью с целью уголовного преследования.
А также можно подать иск в суд с целью взыскания компенсации морального вреда и стоимости лечения.
Могу помочь с составлением документов (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!