Как проверить протокол собрания жильцов МКД

общим собранием жильцов дома принято решение об установки видеонаблюдения. По моему личному опросу соседей никто об этом собрании не знал и на нем не был. В УК протокол имеется. Как проверить его законность?

, Татьяна Ивановна Роговская, г. Воронеж
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

По моему личному опросу соседей никто об этом собрании не знал и на нем не был. В УК протокол имеется. Как проверить его законность?

Татьяна Ивановна Роговская

Обратитесь в УК в письменной форме потребуйте ознакомить с принятым решением и протоколом собрания. Как собственник, Вы имете право с ними знакомиться.

Если подписи и голосование просто «нарисовали», то такое решение является недействительным.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.