Возможно ли получить жилье от государства при его полном отсутствие в пожилом возрасте?

Здравствуйте! Моей бабушке 80 лет, бывшая беженка, 25 лет переехали из Таджикистана в связи с гражданской войной. До сих пор нет никакого своего жилья ни у нее, ни у родственников. В очереди на жилье стояли, но так ничего и не получили. Возможно ли получение какой-либо помощи от государства в виде социального жилья или сертификата на его приобретение? Если такие программы есть, то куда обращаться и какие документы необходимы?

, Елена, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

По общему правилу жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Вне очереди можно получить жилье:
граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

граждане, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в специальном перечне.

Елена
Клиент, г. Самара

спасибо большое за ответ.

Куда можно обратиться, чтобы встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

в местную администрацию